В начало

Renault Spain усиливает активность на местном рынке СУГ

Renault Group и Repsol возобновили соглашение о сотрудничестве с целью продвижения сжиженного углеводородного газа (СУГ/LPG) в автомобильном секторе Испании в рамках своей стратегии по поощрению использования альтернативных источников энергии, передает auto-gas.net.

Обе компании имеют общее видение устойчивой мобильности и целей нулевого уровня выбросов, поэтому активно работают над всеми альтернативами, доступными на [топливном] рынке.

Благодаря этому партнерству компании будут продвигать СУГ в качестве альтернативного и экологически чистого топлива с помощью автомобилей линейки Dacia ECO-G (Duster и Sandero) и линейки Renault LPG (Clio и Captur). В свою очередь, испанская энергетическая компания Repsol будет проводить маркетинговые акции как для частных, так и для профессиональных клиентов с тем, чтобы способствовать росту продаж газифицированных автомобилей [Dacia и] Renault.

Оба автомобильных бренда занимают лидирующие позиции на LPG-рынке в Испании. В 2020 г. лидером продаж в этом сегменте стала Dacia Sandero с долей рынка 31,1%. За ней следуют Renault Clio и Dacia Duster.

«Это соглашение поможет нам и дальше позиционировать автогаз как реальную альтернативу [ископаемому топливу], потому что LPG предлагает большую автономию и имеет широкую сеть автогазозаправочных станций Repsol. При этом автогаз укрепляет наши позиции в качестве мультиэнергетической компании, лидера в области мобильности, ориентированного на достижение нулевых выбросов к 2050 г.. Мы стали первой компанией в секторе, которая приняла эту амбициозную цель», — сказал Хосе Баррейро, исполнительный директор Iberia Mobility Repsol.

Франсиско Идальго, генеральный директор бренда Dacia в Иберии, в свою очередь, добавил: «Ценность бренда Dacia и необычайно [теплый] прием, который он получил в Испании, частично основаны на успехе линейки СУГ-автомобилей, где благодаря разнообразию моделей бренд покрывает две трети потребностей рынка. Мы идем рука об руку с Repsol, которая постепенно увеличивает свое присутствие по всей Испании. Это важно для того, чтобы поставить перед собой новые амбиции на рынке, где альтернативные источники энергии не перестают увеличивать свой рост».

Справка enkorr

СУГ — наиболее широко используемое альтернативное топливо в мире. Оно имеет преимущества, характерные для традиционных видов топлива, но при этом обеспечивает очень низкий уровень выбросов.

На данный момент в Европе насчитывается 15 млн автомобилей, работающих на СУГ, из них более 120 тыс. газифицированных транспортных средств эксплуатируется в Испании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти