В начало

Оптом и в розницу: Glusco сдала в аренду более половины своих АЗС

Также доступно на украинском языке

В управлении Glusco осталось 38 автозаправочных комплексов из 105, свидетельствует информация, опубликованная на сайте компании. Остальные АЗК были переданы в аренду сетям F+, WOG, KLO, «БРСМ-Нафта» и Ultra.

Наибольшее количество станций — 45 — перешли в управление ООО «Объединение «Виват», которое начало работать под брендом F+. Компания получила в свое распоряжение станции Glusco в Киевской, Харьковской, Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской и Ивано-Франковской областях.

В частности, станция под брендом F+ уже появилась на месте АЗС Glusco в городе Буча, недалеко от Киева.

Под другим брендом — Ultra — экс-станция Glusco уже работает в столице по ул. Электриков, 23-А.

Как известно, в конце лета некоторые киевские станции Glusco начали предоставлять услуги под фирменной символикой уже известных сетей WOG, KLO и «БРСМ-Нафта». Осенью компании продолжили сотрудничество в этом направлении. 

«На сегодняшний день три комплекса уже приступили к работе под брендом WOG: два в Киеве (пр. С. Бандеры и пр. В. Лобановского), один — в Харькове. В ближайшее время WOG начнет работать в с. Гореничи (Стоянка), Херсоне (Автовокзал), Киеве (ул. Бажана, ул. Глушкова), в Буче и Калиновке», — говорит собеседник enkorr.

Кроме того, по его словам, символика компании KLO появилась в Киеве на арендованных станциях по ул. Гетьмана, Глушкова и Освободителей, и вскоре начнет работать станция на Харьковском шоссе, а также в Ставище, Белой Церкви, Василькове, Камышанке и Кировоградской области.

Еще двумя станциями Glusco пополнилась сетка «БРСМ» в Харькове и Коротиче (Харьковская область). Отметим, что ранее «БРСМ» арендовала комплекс по ул. Братиславской в Киеве.  

«На сегодняшний день по ряду станций в разных регионах продолжаются переговоры», — добавил собеседник издания.

Как сообщалось, в связи с тяжелым финансовым положением, вызванным блокировкой полноценной работы на протяжении полугода, Glusco приняла решение сдать в аренду свои станции для покрытия операционных затрат.

Напомним, 11 марта 2021 г. СБУ совместно с фискальной службой блокировали работу компании «Глуско Украина», управляющей одной из крупнейших сетей автозаправочных станций, принадлежащих Proton Energy Group S.A..

Вменяемые правоохранительными органами обвинения в адрес сети АЗС в компании назвали абсурдными и безосновательными. В Glusco отмечали, что работа сети была заблокирована в рамках уголовного производства, открытого в отношении компании «Альтернатив Энерджи Сорсес Компани», которая не имеет к ней никакого отношения.

По данным источников enkorr, летом компания в судах опротестовала аресты и добилась их снятия, однако на данный момент работа сети под брендом Glusco блокируется силовиками фактически незаконно.

Также напомним, что в июне компания Socar New Energy Ltd (Кипр), принадлежащая Socar и Maddox, приобрела 100% Glusco Energy S.A., владеющей бизнесом украинской сети АЗС Glusco. 19 августа Socar New Energy Ltd уведомила своих украинских контрагентов о переименовании в SNEL Energy Limited, что, по данным enkorr, связано со сменой бенефициаров компании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти