В начало

НК США обновили рекорд установок 1944 года по сокращению бурового парка

Нефтедобывающие компании, работающие в США, продолжают закрывать буровые установки. По состоянию на 2 июля в стране работали 263 установки, на две единицы меньше, чем неделей ранее, передает angi.

Это минимальное значение с 1944 г., когда нефтесервисная компания Baker Hughes начала вести статистику.

В целом это уже девятая неделя подряд, когда в США обновляется антирекорд по числу действующих буровых установок. По сравнению с прошлым годом число работающих установок снизилось на 700 ед.

Нефтяники были вынуждены остановить добычу на своих объектах из-за обвала цен на нефть весной текущего года. Причиной тому послужила пандемия COVID-19, из-за которой многие заводы по всему миру были вынуждены приостановить производство, что привело к падению цен на топливо. Усугубила ситуацию на рынке ценовая война между Саудовской Аравией и Россией, продолжавшаяся около двух месяцев. В итоге нефтяные котировки за три месяца (с февраля по май) просели примерно на две трети.

Как сообщал enkorr, сланцевая индустрия США может потерять $300 млрд и попасть под волну банкротств. Значительные обесценения ожидаются во II квартале 2020 г. Банки США уже готовятся к управлению конфискованными энергоактивами.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти