В начало

LPG Ukraine 2020: в поисках объективных ценовых индексов

Принципы ценообразования сжиженного газа на украинском рынке — тема одной из дискуссий конференции LPG Ukraine 2020.

Согласно программе, дискуссионная панель состоится в первый день 20 февраля. Участники ценового блока:

  • Дамир Хальметов, аналитик Thomson Reuters
  • Иван Марченков, редактор отдела «Нефтехимия» издания «Хим-Курьер»
  • Алексей Дубовский, председатель биржевого комитета «Украинской энергетической биржи»

«Тема прозрачных индикаторов как на украинской границе, так и на внутреннем рынке — одна из самых больных для импортеров, поскольку от нелогичных перепадов порой шатается экономика всего бизнеса. Поиск путей повышения объективности ценообразования — предмет дискуссии с ведущими импортерами и аналитиками рынка», — говорит Артем Куюн.

В свою очередь Иван Марченков отмечает, что Украина имеет очень специфичные условия снабжения, что откладывает отпечаток на ценообразование. «Объективное котирование газа на украинской границе затруднено из-за действующих ограничений на поставку из РФ, а также неравномерности появления спотовых партий месяц к месяцу», — отметил аналитик.

Ранее enkorr сообщал, что одной из центральных тем второго дня конференции станет фискальное регулирование рынка нефтепродуктов. В «акцизном баттле» примут участие президент Украинской ассоциации сжиженного газа Станислав Батраченко, директор по коммерческим вопросам дивизиона «Нефть» НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Федоренко, глава GT Group Владислав Колодяжный, а также представители депутатского корпуса — Андрей Герус и Андрей Кот.

Также один из блоков конференции LPG Ukraine 2020 будет посвящен вопросам качества, в рамках которого будут подняты проблемы нового техрегламента, эффективности систем контроля качества.

Напомним, центральный форум украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2020 в Киеве пройдет 20–21 февраля.  Партнерами выступят GT Group, «Автотранс», Shebel, «Гран-При Ойл» и Glusco Ukraine. Регистрация доступна на сайте организаторов — «Консалтинговой группы А-95».

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал LPG Ukraine 2020, а также группу в Facebook, где вы сможете получить информацию об организационных моментах, ознакомиться со спикерами, поделиться интересными историями, общаться и принимать участие в обсуждениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти