В начало

Акцизный «баттл» на LPG Ukraine 2020!

Фискальное регулирование рынка нефтепродуктов станет центральной темой второго дня LPG Ukraine 2020. Об этом говорится в сообщении организатора мероприятия «Консалтинговой группы А-95».

Дискуссионная панель завершит программную часть конференции 21 февраля. Участие подтвердили такие спикеры:

  • Андрей Герус, глава парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКУ;
  • Андрей Кот, глава подкомитета по вопросам нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, альтернативных видов топлива;
  • Станислав Батраченко, президент Украинской ассоциации сжиженного газа;
  • Сергей Федоренко, директор по коммерческим вопросам дивизиона «Нефть» НАК «Нафтогаз Украины»;
  • Владислав Колодяжный, глава GT Group.

«Повышение акцизов на сжиженный газ — центральная тема для участников этого рынка. Значит, она не может не звучать на центральном форуме! Эта дискуссия хоть и будет последней в программе LPG Ukraine 2020, но по своему значению и актуальности, безусловно, первая. Вопрос акцизов с повестки дня не снят и снова появится в эфире в самое ближайшее время. Уверен, нас ждет очень содержательная беседа», — говорит модератор форума Артем Куюн.

Ранее enkorr сообщал, что в декабре 2019 и январе 2020 г. депутаты трижды рассматривали вопрос пересмотра ставок акцизного налога на сжиженный газ и бензин. Поддерживаемая «Укртатнафтой» идея унификации акцизнов на уровне 139,5/тыс. л не была принята Верховной Радой. При этом, саму идею корректировки акцизов публично поддержал глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики Андрей Герус, также, по словам участников рынка, она нашла поддержку и в Офисе президента.

Напомним, 20–21 февраля в Киеве пройдет центральный форум украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2020.  Партнерами выступят GT Group, «Автотранс», Shebel, «Гран-При Ойл» и Glusco Ukraine. Пул партнеров и спонсоров продолжает формироваться. Регистрация доступна на сайте организаторов — «Консалтинговой группы А-95».

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал LPG Ukraine 2020, а также группу в Facebook, где вы сможете получить информацию об организационных моментах, ознакомиться со спикерами, поделиться интересными историями, общаться и принимать участие в обсуждениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти