В начало

В Донецкой области прекращена деятельность трех нелегальных АГЗС

Полиция прекратила деятельность трех АГЗС в Донецкой области, которые работали без лицензий на реализацию топлива. Об этом сообщает  пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

«Досудебным расследованием установлено, что во время отработки оперативной информации на территории г. Славянска и г. Святогорска правоохранителями выявлено три автогазозаправочные станции, которые осуществляли свою хозяйственную деятельность при отсутствии лицензии на реализацию топлива и разрешения Гоструда на проведение работ с повышенной опасностью», — говорится в сообщении.

Сейчас временно изъяты газовые цистерны и другое оборудование АЗС,  в суд готовится ходатайство о наложении ареста. 

Как сообщал enkorr, 5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ.

Напомним, 26 декабря 2019 г. премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г. За этот период было ликвидировано 800 нелегальных АЗС.

По данным Кабинета Министров, объем реализации топлива на законных автозаправочных станциях за месяц повысился на 6%. В правительстве это назвали результатом борьбы с нелегальными АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти