В начало

Госгеонедр в феврале выставит на электронные аукционы 12 нефтегазовых участков

Государственная служба геологии и недр в феврале выставит на электронные аукционы специальные разрешения на пользование 12 нефтегазовыми участками. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на сообщение премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

«В феврале уже стартуют 12 аукционов по участкам через электронные торги. Важно! Мы продаем не сами месторождения, а только разрешения на пользование недрами», — сообщил Гончарук.

Премьер, который в настоящее время находится с визитом на Опошнянском нефтегазоконденсатном месторождении (Полтавская обл.), на одной из скважин государственной «Укргаздобычи», отметил, что в настоящее время правительство работает над увеличением отечественной газодобычи.

«На центральном уровне мы уже упростили разрешительные процедуры, внедрили электронные аукционы и разработали комплекс важных законодательных изменений для оживления украинской газодобычи», — написал Гончарук, добавив, что государство будет более эффективно распоряжаться недрами, «без «смотрящих» и групп влияния».

Он также добавил, что в настоящее время продолжается процесс подготовки к подписанию девяти соглашений о разделе продукции, конкурсы по которым состоялись в прошлом году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти