В начало

«Укравтогаз» впервые за 12 лет показал рост продаж метана

ДП «Укравтогаз» в 2019 г. увеличило продажу компримированного природного газа (метана), по сравнению с 2018 г., на 4%, до 1,4 млн  куб. м. Об этом enkorr сообщил руководитель предприятия Александр Ватажишин.

«Прошлый год стал первым за последние 12 лет, когда наше предприятие показало прирост продаж метана», — сообщил он, добавив, что таких результатов компании удалось достичь благодаря привлечению новых клиентов и восстановлению работы четырех станций, работа которых ранее была остановлена.

В частности, в прошлом году «Укравтогаз» ввел в эксплуатацию две станции в Запорожье и по одной — в Виннице и Каменском (Днепропетровская область).

«В текущем году планируем увеличить прирост продаж на 9%, а также обновление топливораздаточных колонок на более современные на всех станциях.  Также весной запланирована установка европистолетов для заправки заводского транспорта на метане», — поделился планами Ватажишин.

Помимо этого, в 2020 г. компания намерена запустить в эксплуатацию три ранее законсервированных станции, тем самым увеличив количество работающих АГНКС до 80.

Как сообщал enkorr, в ноябре прошлого года сеть станций «Укравтогаза» внедрила программу лояльности для предоставления скидок и бонусов. Компания выпустила карты лояльности «CNG Перевага», получить которые можно, заполнив анкету на станциях сети.

Напомним, ДП «Укравтогаз» вошло в нефтяной дивизион «Нафтогаза». В рамках этого процесса в декабре 2018 г.  «Укравтогаз» возглавил Александр Ватажишин. После этого компания начала обновление организационной системы управления для оптимизации затрат на производство сжатого газа и предотвращения незаконных действий во время его реализации через сеть заправочных станций компании.

Справка enkorr

«Укравтогаз» владеет 90 автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями, из которых 9 остались на неподконтрольных Украине территориях. Компания занимает четверть рынка по продаже сжатого природного газа в Украине.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти