В начало

Крупнейшая заправочная сеть Хорватии подверглась кибератаке

Инцидент с безопасностью, описанный как «кибератака», нарушил работу крупнейшей нефтяной компании и крупнейшей сети автозаправочных станций Хорватии INA Group, сообщает rossaprimavera со ссылкой на zdnet.com.

Инцидент не повлиял непосредственно на работоспособность АЗС в части заправки топливом и обработки платежей. Однако он привел к невозможности выставлять счета, регистрировать использование карт лояльности, выпускать новые мобильные ваучеры, выпускать новые электронные виньетки и получать платежи по счетам за газ (INA также является поставщиком природного газа в Хорватии).

Группа INA, которая входит в группу MOL и называет правительство Хорватии своим крупнейшим акционером, публично сообщила об инциденте и принесла извинения клиентам. Представитель компании не отвечал на электронные письма или телефонные звонки с запросами дополнительной информации.

В сообщении, размещенном на веб-сайте компании, заявляется, что она работает над восстановлением работы систем, однако на сегодня проблема все еще не решена.

Как сообщал enkorr, в конце прошлого года хорватская нефтегазовая компания INA, «дочка» венгерской MOL Group, одобрила модернизацию своего НПЗ в Риеке. Стоимость работ оценивается в €540 млн.

Работающая в области промышленной кибербезопасности компания Dragos предупредила, что преступные киберсообщества все агрессивней атакуют объекты нефтегазового сектора по всему миру.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти