В начало

Криворожскому депутату сожгли машину из-за борьбы с нелегальными АЗС

Депутат Криворожского горсовета Антон Петрухин связывает поджег собственного автомобиля с его активной борьбой с нелегальными АЗС на территории города. Об этом депутат заявил на пресс-конференции, сообщает местное издание 0564.ua.

«Я считаю, что данная ситуация (поджег, — ek) связана именно с этим», — заявил Петрухин.

24 февраля депутату горсовета подожгли автомобиль. Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступников. Их было трое — двое облили неизвестной жидкостью машину, а третий поджег ее.

По словам Петрухина, вопрос производства нелегального топлива и его сбыта в Кривом Роге  он начал поднимать еще с июля прошлого года. Он лично бывал на нелегальных заправках, писал о них, обращался в правоохранительные органы.

«Но правоохранители  действовали очень «вяло». Так как все мы понимаем, что такое предприятие, такой завод не начал работать вчера или год назад. Он работает много лет и об этом известно всем правоохранительным органам, известно чиновникам и, тем не менее, никаких мер не было принято»,  — отметил он.

Петрухин предполагает, что все рассчитывали, что он обо всем забудет и скоро это все уладится. Но депутат продолжал писать обращения и уголовное дело было возбуждено.

«Была закрыта заправка возле здания патрульной полиции. После этого я ездил на официальный прием к начальнику областной прокуратуры, рассказывал об этой ситуации. Когда приезжал в город Президент со всей своей свитой, в том числе с начальником СБУ, я ему лично рассказывал об этой ситуации и вопросах нелегального производства и сбыта топлива», — говорит депутат. 

 «10 февраля было объявлено областной прокуратурой о том, что проведены обыски на нелегальном заводе, который расположен по ул.Домностроительная, 14/1. Оборудование не могли тогда арестовать, так как не было решения суда. Дальше полиция обратилась в суд для получения разрешения на арест имущества, которое было опечатано. На прошлой неделе, в среду (19 февраля), было рассмотрение данного ходатайства и судья Центрально-Городского райсуда Роман Кузнецов отказал в аресте», — сетует  депутат.

Напомним, в ходе LPG Ukraine 2020 глава криворожской компании «Им Газ» Всеволод Кочагин сообщил, что за два последних месяца ситуация с нелегальными АЗС в Кривом Роге начала кардинально меняться в лучшую сторону. «Нелегальные объекты закрыты, не демонтированы, но закрыты», — отметил Кочагин.

Как сообщал enkorr, 10 февраля правоохранители пресекли деятельность незаконного нефтеперерабатывающего завода и пяти автомобильных заправочных станций (АЗС) в Кривом Роге.

5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ. Тогда он заявил, что лично  знает о деятельности нелегальных НПЗ в Кривом Роге и Ровно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти