В начало

Правоохранители пресекли деятельность незаконного НПЗ и пяти АЗС в Кривом Роге

Правоохранители пресекли деятельность незаконного нефтеперерабатывающего завода и пяти автомобильных заправочных станций (АЗС) в Кривом Роге Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции.

«10 февраля сотрудники полиции в рамках открытого уголовного производства провели санкционированные обыски на территории нефтеперерабатывающего завода и на территориях незаконной сети АЗС в разных районах Кривого Рога», — говорится в сообщении.

В ходе обысков выявлены заполненные нефтепродуктами емкости, оборудование и транспорт для перевозки незаконно изготовленного топлива. Правоохранители отобрали образцы горючего для проведения экспертизы.

Сейчас устанавливаются владельцы и лица, причастные к организации незаконного бизнеса.

Как сообщал enkorr, 5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ. Тогда он заявил, что лично  знает о деятельности нелегальных НПЗ в Кривом Роге и Ровно.

Напомним, 26 декабря 2019 г. премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г.

По данным Кабинета Министров, объем реализации топлива на законных автозаправочных станциях за месяц повысился на 6%. В правительстве это назвали результатом борьбы с нелегальными АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти