В начало

PGNiG планирует начать разработку углеводородов во Львовской области

PGNiG намерена приступить к разработке углеводородов во Львовской области в III квартале 2020 г., сообщил вице-президент совета директоров польской компании Роберт Перковски. Об этом передает «Интерфакс».

«В III квартале 2020 г. мы планируем начать разработку. Самое главное от вас [от Украины] — четкие правила игры на этом рынке», — сказал он в ходе Украинского энергетического форума в Киеве во вторник.

В начале декабря 2019 года PGNiG SA и украинская группа компаний ЭРУ подписали соглашение о разведке и добыче природного газа в Львовской области.

Справка enkorr

PGNiG — крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, а также строительством и развитием нефтегазовой транспортной сети, экспортом и импортом газа.

«Энергетические ресурсы Украины» — группа компаний с иностранными инвестициями, специализирующаяся на реализации проектов в украинской энергетике. Группа ЭРУ принадлежит Ярославу Мудрому и Дейлу Перри. Является одним из крупнейших частных импортеров природного газа. В июле 2019 года первой осуществила импорт электрической энергии из Европы. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти