В начало

Кабмин на три месяца отсрочил Техрегламент на СУГ

Также доступно на украинском языке

Кабинет министров на своем заседании в среду, 3 февраля, принял решение о переносе срока вступления в силу норм Технического регламента на СУГ на 5 мая 2021 г., сообщил источник enkorr в правительстве.

Отметим, технический регламент устанавливает единые требования к показателям качества сжиженного газа при его производстве и предоставлении на рынке в соответствии с требованиями национальных стандартов. В частности, устанавливаются требования к показателям качества СУГ для автомобильного транспорта, для коммунально-бытового потребления и промышленных целей.

Напомним, о необходимости отсрочки введения ТР заявляли Консалтинговая группа «А-95» и Украинская энергетическая ассоциация.

Кроме того, Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) обратилась к премьер-министру Денису Шмыгалю и министру энергетики с просьбой не допустить перебоев с обеспечением страны нефтепродуктами и перенести срок вступления в силу Технического регламента на 4 августа 2021 года.

Технический регламент был принят постановлением Кабинета министров №667 от 29 июля 2020 г.. Документом предполагался полугодичный адаптационный период, и вступить в действие он должен был с 4 февраля 2021 г..

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти