В начало

Минэнерго разъяснило порядок сертификации по техрегламенту СУГ (документ)

Министерство энергетики на запрос Украинской ассоциации сжиженного газа (УАСГ) предоставило разъяснение относительно контроля соответствия сжиженного газа требованиям Технического регламента, утвержденного постановлением правительства 29 июля 2020 г.. Текст разъяснений опубликован на Facebook-странице ассоциации.

Согласно документу, в Техническом регламенте отсутствует запрет на подтверждение соответствия продукции, которая производится серийно, а процедурами аккредитации занимается Национальное агентство по аккредитации (НААУ).

«Порядок сертификации продукции, выпускаемой серийно, определяется назначенными органами по оценке соответствия. Указанные процедуры регламентируются при аккредитации органа по оценке соответствия Национальным агентством по аккредитации Украины», — говорится в документе.

По информации НААУ, на 15 декабря 2020 года им получено две заявки на аккредитацию и расширение сферы аккредитации на выполнение работ в законодательно регулируемой сфере по оценке соответствия по Техническому регламенту о требованиях к сжиженному газу для автомобильного транспорта, коммунально-бытового потребления и промышленных целей.


Как сообщал enkorr, Кабинет министров Украины 29 июля утвердил технический регламент о требованиях к сжиженному газу для автомобильного транспорта, коммунально-бытового потребления и промышленных целей.

Документ устанавливает единые требования по показателям качества сжиженного газа при его производстве и предоставлении на рынке в соответствии с требованиями национальных стандартов. В частности, устанавливаются требования к показателям качества СУГ для автомобильного транспорта, для коммунально-бытового потребления и промышленных целей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти