В начало

Google купит долю в цифровом подразделении индийской нефтяной компании

Индийский многопрофильный холдинг Reliance Industries 15 июля сообщил, что Google приобретет 7,7% акций его цифрового подразделения Jio Platforms за $4,5 млрд. Об этом передает Investing.com.

С учетом инвестиций Google, стратегические и финансовые инвесторы за последние несколько месяцев вложили в Jio 1,52 трлн рупий ($20,22 млрд), рассказал председатель совета директоров Reliance Мукеш Амбани на годовом собрании акционеров компании, которое проходило в режиме онлайн.

Jio Platforms включает в себя приложения для прослушивания музыки и просмотра фильмов, но его основная составляющая — телекоммуникационная компания Jio Infocomm, крупнейший оператор мобильной связи в Индии с более чем 387 млн абонентов.

В апреле Facebook приобрела 10% акций Jio за $5,7 млрд, стремясь использовать свой популярный мессенджер WhatsApp для предоставления сервиса цифровых платежей маленьким продуктовым магазинам в Индии.

Как сообщал enkorr, Reliance Industries Ltd является одним из крупнейших покупателей сырой нефти, добываемой на норвежском месторождении Johan Sverdrup.

Справка enkorr

Reliance владеет предприятиями, занимающимися энергетикой, нефтехимией, текстилем, природными ресурсами, розничной торговлей и телекоммуникациями по всей Индии. За счет ключевых активов Reliance является одной из самых прибыльных компаний во всей Индии.

В июне 2020 г. председатель и управляющий директор Reliance Industries Мукеш Амбани принял участие в закрытой встрече руководителей крупнейших нефтяных компаний мира, которая прошла в Абу-Даби.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти