В начало

Из-за пожара на нефтепроводе в пригороде Каира пострадали 17 человек

Из-за пожара, происшедшего в пригороде Каира из-за утечки нефти на нефтепроводе «Шукаир–Мостород», пострадали 17 человек. Об этом сообщает Reuters.

По сообщению Министерства нефти Египта, трубопровод проходит вдоль оживленной автомагистрали на окраине столицы и искра из проезжающего автомобиля подожгла вытекшую из трубопровода нефть.  Представитель министерства Хамди Абд эль-Азиз сообщил местному телевидению, что дорога была оцеплена после обнаружения утечки, однако некоторые автомобили  продолжили движение, что и вызвало воспламенение.

Однако он не сообщил, каким образом мог быть поврежден трубопровод, проходящий под землей на глубине 1,5 метра. Также представитель министерства не сказал, сколько нефти было потеряно и когда возобновится откачка.

По сообщению свидетеля происшествия, в ходе пожара загорелось около 20 припаркованных автомобилей.

Клапаны трубопровода в зоне утечки немедленно перекрыли, а пламя взяли под контроль. Также власти направили группу специалистов для расследования причин утечки.

Нефтепровод «Шукаир–Мостород» проходит от нефтяного порта Шукаир на Красном море до нефтеперерабатывающего комплекса компании Egyptian Refining Co (ERC) в городе Мостород.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти