В начало

ГФС изъяла из незаконного оборота нефтепродуктов на 9,5 млн грн

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Полтавской области изъяли из незаконного оборота партию нефтепродуктов на сумму 9,5 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

«В рамках проведения операции «Акциз-2020» были установлены две нефтебазы и ряд АЗС на территории региона, на которых осуществлялось незаконное накопление, хранение и сбыт подпольно изготовленных нефтепродуктов низкого качества, которые не соответствуют требованиям Технического регламента и ГОСТу», — говорится в сообщении.

При этом злоумышленники реализовывали продукцию за наличные без отражения указанных операций в бухгалтерском и налоговом учете и, соответственно, — без уплаты налогов.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение 377,4 т нефтепродуктов стоимостью 9,5 млн грн, а также документы финансово-хозяйственной деятельности, кассовые книги и черновые записи.

Как сообщал enkorr, 11 февраля прокуратура Полтавской области совместно с налоговой милицией прекратили сбыт незаконно изготовленного топлива на территории одной из нефтебаз. В ходе обыска было изъято более 1,25 млн л нефтепродуктов стоимостью 37,6 млн ​​грн.

Напомним, 5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ.

26 декабря 2019 г. премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г.

По данным Кабинета Министров, объем реализации топлива на законных автозаправочных станциях за месяц повысился на 6%. В правительстве это назвали результатом борьбы с нелегальными АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти