В начало

ГБР объявило о подозрении военным, воровавшим топливо с полигона

Также доступно на украинском языке

Следователи ГБР сообщили о подозрении трем участникам организованной преступной группы, которые разворовывали топливо с воинской части, дислоцирующейся на Яворовском полигоне. Об этом говорится в сообщении ГБР.

Установлено, что один из командиров взвода роты материального обеспечения воинской части привлек в преступную группу начальника состава роты и старшего контрольно-пропускного пункта.

«Они подделывали сведения и путевые листы, формируя незадокументированный избыток горючего на территории части. Затем организатор группы подыскивал покупателей топлива среди местных жителей и выбирал время для сделки, когда на территории части не было руководства», — говорится в сообщении.

Старший контрольно-пропускного пункта, в свою очередь, беспрепятственно пропускал на территорию автомобили, а начальник склада роты материального обеспечения предоставлял ключи от заправки склада и специальный магнит, без которого заправочный модуль не работает.

Таким образом с июля 2020-го по март 2021 года было похищено более 6 тысяч литров горючего стоимостью почти 150 тысяч гривен.

Организатор преступной группы задержан в марте при получении 38 тысяч грн за партию похищенного горючего.

Участников группы подозревают в похищении военного имущества, совершенном повторно по предварительному сговору организованной группой. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти