В начало

Поставщики газа обнародовали тарифы для населения на декабрь

На декабрь 2021 года 36 газоснабжающих компаний установили цены ниже 8 грн за кубометр. Об этом свидетельствуют данные проекта «ГазПравда», передает «Бизнес.Цензор».

Согласно им, по сравнению с ноябрем еще четыре компании снизили свои годовые ценники.

Отмечается, что самую выгодную цену – 7,799 грн за кубометр – предложила компания «Энерджи Трейд Груп» (ETG.UA).

7,80 грн. за куб просит компания Neogas. Далее следуют «Эвода Трейд» КП «Луцкводоканал» (7,88 грн за куб), «Черкассыгаз сбыт» и «Уманьгаз сбыт» (7,89 грн за куб), «Топливэнерго» (7,90 грн за куб) и «Энергогарантия (7,95 грн за куб).

Газоснабжающая компания «Нефтегаз Украины» предложила традиционные 7,96 грн за кубометр. Такую же цену выставили «Газснабсервис» и «Тернопольоблгаз сбыт».

Остальные компании выставили ценники от 7,98 до 13,5 грн за кубометр. Однако большинство газопоставщиков (36 компаний) в декабре продают «голубое топливо» по цене до 8 грн за куб.

Самые высокие ценники на газ – 13,5 грн за куб – предлагает только Херсонская областная энергоснабжающая компания.

С октября практически весь сегмент поставок газа населению работает в составе балансирующей группы НАК «Нафтогаз Украины». Компании в ее составе покупают газ у «Нафтогаза» по одинаковой цене – 7,42 грн за кубометр.

Контракты в рамках балансирующей группы будут действовать до мая – равно как и годовые цены для бытовых потребителей. Это позволит гарантировать достаточные объемы газа для населения в течение всего отопительного сезона и безопасность поставок ресурса по фиксированным ценам, отмечает «ГазПравда».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти