В начало

Gasum и Volvo открыли новую АГЗС в Швеции

Компания Gasum в партнерстве с Volvo открыла новую автогазозаправочную станцию (АГЗС) в Туве, Гетеборг (Швеция). Новый объект будет обслуживать большегрузные автомобили, использующие в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ/LNG) и сжиженный биогаз (СБГ/LBG), передает petrolplaza.

«Газовая экосистема Скандинавии быстро развивается. Мы инвестируем в сеть газозаправочных станций, а также во всю цепочку создания стоимости газа и производства биогаза. Все это необходимо для обеспечения надежных поставок и доступности газа для удовлетворения рыночного спроса», — сказала Йоханна Ламминен, генеральный директор Gasum.

«Сегодня грузовики, работающие на сжиженном газе, являются наиболее коммерчески выгодной альтернативой обычному дизельному топливу при перевозке тяжелых грузов на дальние расстояния в Европе. Благодаря растущей газовой сети в Северном регионе многие наши клиенты теперь могут перейти на более экологичные логистические решения, используя наши грузовики, работающие на сжиженном газе», — заявил Мартин Лундштедт, президент и генеральный директор AB Volvo.

В Швеции уже используется более 170 грузовиков для перевозки сжиженного природного газа, и их число быстро растет вместе с сетью заправочных станций и различными стимулами для решений с низким уровнем выбросов.

Как сообщал enkorr, летом прошлого года шведский владелец и оператор газовой сети высокого давления Swedegas и компания FordonsGas заключили новое соглашение о бункеровке суден сжиженным биогазом в порту Гетеборг.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти