В начало

В порту Гётеборг будет осуществляться бункеровка сжиженным биогазом

Шведский владелец и оператор газовой сети высокого давления Swedegas и компания FordonsGas заключили новое соглашение о бункеровке суден сжиженным биогазом (Liquefied biogas, — LBG) в порту Гётеборг, передает lngworldnews.

FordonsGas является единственным производителем LBG в Швеции. В соответствии с новым соглашением входящая в Air Liquide Group компания будет поставлять свою продукцию на специализированную бункеровочную установку для сжиженного природного газа (LNG) в порту Гётеборг.

Принадлежащая Swedegas установка работает с осени 2018 г. и с самого начала могла осуществлять бункеровку LNG и LBG.

Установка по сжижению биогаза расположена на предприятии FordonsGas в г. Лидчёпинг, который находится примерно в 130 км от Гётеборга.

По мнению шведов, судоходство должно отказаться от нефтяного топлива и перейти на экологически обоснованную альтернативу. На данный момент самым чистым судовым топливом является LNG, использование которого позволяет снизить выбросы углекислого газа, оксида серы, оксида азота и твердых частиц. LBG еще более дружелюбно по отношению к окружающей среде, поскольку позволяет обнулить выбросы углерода.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти