В начало

ExxonMobil сообщила о возможности сокращения ее нефтегазовых запасов на 20%

Американская нефтегазовая компания ExxonMobil Corporation прогнозирует, что из-за снижения цен на рынке энергоносителей могут быть изменены оценки имеющихся у нее запасов углеводородов — они могут сократиться на 20%. Об этом свидетельствует отчетность, которую компания подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Представители ExxonMobil констатировали, что «снижение цен на нефть и природный газ может повлиять на оценки разведанных запасов корпорации». Как отмечается в документах, «если средняя стоимость, зафиксированная в 2020 г., сохранится до его завершения, определенные объемы нефти, битумов и природного газа к концу года не будут считаться разведанными запасами, согласно определению комиссии».

В материалах констатируется, что данные оценки проводятся на основе ряда факторов, в том числе капитальных расходов компании, стадии разработки месторождений, а также цен на энергоносители. В ExxonMobil допускают, что «сокращение разведанных запасов корпорации может составить примерно 20% от 22,4 млрд баррелей нефтяного эквивалента».

ExxonMobil сообщила в конце июля, что во II квартале текущего года понесла убытки в размере почти $1,1 млрд из-за снижения цен на рынке энергоносителей, вызванного пандемией коронавируса.

Как сообщал enkorr, Total сообщила о снижении скорректированной прибыли на 96% во II квартале 2020 г. из-за снижения цен и воздействия COVID-19. Прибыль Shell во II квартале упала на 82% и составила $638 млн против чистой прибыли в размере $3,5 млрд за тот же период прошлого года.

Американская нефтегазовая компания Chevron по итогам I полугодия 2020 г. получила чистый убыток в размере $4,67 млрд против прибыли годом ранее в $6,95 млрд. Нефтегазовая корпорация ConocoPhillips (США) по итогам первого полугодия 2020 г. получила чистый убыток в размере $1,48 млрд против прибыли в $3,41 млрд в аналогичный период 2019 года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти