В начало

Чистый убыток ConocoPhillips составил в январе-июне $1,5 млрд

Американская нефтегазовая корпорация ConocoPhillips по итогам первого полугодия 2020 г. получила чистый убыток в размере $1,48 млрд против прибыли в $3,41 млрд годом ранее. Об этом передает ngv со ссылкой на пресс-релиз компании.

Разводненный убыток на одну обыкновенную акцию за полугодие составил $1,37 против прибыли в $3 годом ранее. Выручка по итогам января-июня составила $8,83 млрд, что в 2 раза ниже показателя годичной давности. Объем добычи углеводородов, за исключением работ в Ливии, сократился на 13% и составил 1,13 млн барр. нефтяного эквивалента (б.н.э.) в сутки.

Чистая прибыль ConocoPhillips во II квартале 2020 г. составила $260 млн, снизившись в шесть раз в годовом выражении. Прибыль на одну обыкновенную акцию составила $0,24 против $1,4 годом ранее. Выручка компании сократилась в два раза ― до $4,02 млрд.

«Прибыль снизилась по сравнению со II кварталом 2019 г. в связи с более низкими ценами реализации и меньшими объемами [добычи]», ― говорится в сообщении.

Объем добычи углеводородов компанией (за исключением работы в Ливии) во II квартале упал на 24% в годовом выражении и составил 981 тыс. б.н.э./сут. ConocoPhillips добавляет, что показатель включает сокращение добычи во II квартале на 225 тыс. б.н.э./сут., о которых компания объявила в апреле.

«Исходя из экономических критериев компании, в июле мы восстановили сокращенное производство на Аляске. Мы также в июле начали восстанавливать некоторые сокращенные объемы в регионе Lower 48 (континентальные штаты США за исключением Аляски) и ожидаем полного восстановления добычи в сентябре. На канадском проекте Surmont компания начала восстанавливать добычу в июле, хотя наращивание будет более медленным из-за запланированного техобслуживания в III квартале и ограниченного присутствия персонала на месторождении в качестве меры по сдерживанию COVID-19», ― отмечается в пресс-релизе.

Как сообщал enkorr, Total сообщила о снижении скорректированной прибыли на 96% во II квартале 2020 г. из-за снижения цен и воздействия COVID-19.  Прибыль Shell во II квартале упала на 82% и составила $638 млн против чистой прибыли в размере $3,5 млрд за тот же период прошлого года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти