В начало

Exxon уведомляет подрядчиков и поставщиков о сокращении расходов из-за вирусного кризиса

Представитель Exxon Mobil Corp Джереми Эйкенберри заявил, что компания уведомит своих подрядчиков и поставщиков о планируемых в ближайшем будущем сокращениях капитальных и эксплуатационных расходов в связи с пандемией коронавируса и объявит о скорректированных планах, когда они будут окончательно одобрены, передает Reuters.

«Исходя из беспрецедентной обстановки, мы рассматриваем все шаги, направленные на значительное сокращение капитальных и операционных расходов в ближайшей перспективе, — сказал Эйкенберри. — Мы уведомляем подрядчиков и поставщиков о наших предполагаемых сокращениях, и они могут соответствующим образом корректировать свое штатное расписание и бюджеты».

20 марта Exxon сократил 1,8 тыс. контрактных рабочих, а 21 марта снизил производство на своем нефтеперерабатывающем заводе в Батон-Руж, штат Луизиана, сообщили Reuters осведомленные источники.

Также ожидается, что Exxon задержит строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Мозамбике. Стоимость объекта — около $30 млрд.

Исполнительный директор Даррен Вудс 16 марта заявил, что Exxon значительно сократит расходы.

Как сообщал enkorr, осенью 2019 г. Exxon Mobil Corp объявила о планах по распродаже нефтегазовых активов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти