В начало

«БРСМ» возобновила работу сети в Киеве (обновлено)

Также доступно на украинском языке

Сеть «БРСМ-Нафта» возобновила работу своих АЗС в Киеве, остановленных в начале сентября в рамках совместной спецоперации правоохранителей и Государственной фискальной службы. Об этом сообщили на «горячей линии» компании.

«В Киеве возобновили работу все наши станции, за исключением АЗК, которая находится по ул. Луговой», — сообщил оператор колл-центра, добавив, что не на всех объектах в наличии есть бензин марки А-95.

«Наличие топлива нужно узнавать по каждой станции отдельно. Например, на АЗС по ул. Елены Телигы «пятого» бензина нет», — отметил он.

Между тем пока неизвестно, возобновлена ли работа трех нефтебаз и мини-НПЗ в Гадяче, которые также были заблокированы силовиками.

По информации enkorr, разблокировка активов «БРСМ», стала следствием расформирования Государственной фискальной службы. «Нас просто всех уволили 27 сентября. Дела есть, они открыты, но их некому расследовать», — отметил уже бывший сотрудник ГФС.

Напомним, что расформирование ГФС происходит в рамках запуска и передачи полномочий по расследованию экономических преступлений Бюро экономической безопасности. Но с созданием БЭБа задержка, в связи с чем Кабмин продлил полномочия ГФС до ноября.

Как сообщал enkorr, в начале сентября сотрудники налоговой милиции ГФС провели ряд санкционированных обысков на автозаправочных станциях «БРСМ» в Киеве в связи с продажей некачественного топлива. В результате 6 станций «БРСМ» в столице полностью прекратили работу, а на остальных наблюдались проблемы с поставками топлива.

Также фискальная служба блокировала работу трех нефтебаз и мини-НПЗ компании, после чего «БРСМ» была вынуждена переориентировать направления поставок нефтепродуктов, а также изменить логистику.

Кроме того, 23 сентября правоохранительные органы провели санкционированные обыски автозаправочных станций сети в Харькове по делу о реализации контрафактного сжиженного газа.

Группа БРСМ является крупным производителем смесевых нефтепродуктов, оперируя мини-НПЗ в Гадяче и тремя нефтебазами. В мае 2021 года «БРСМ» полностью прекратила реализацию заводского топлива, отказавшись от продаж марки А-95 и заменив ее бензином Plus А-92 Евро5-Е5 с добавлением этанола. В 2021 г. группа является лидером по импорту безакцизных растворителей, а также крупным покупателем сырья и компонентов для выпуска моторных топлив – нефти, газового конденсата, стабильного бензина и его разновидностей, МТБЭ и т.д. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти