В начало

BP снизила средние прогнозные цены по нефти и газу на период до 2050 г.

Энергетический гигант BP PLC 15 июня объявил, что снизил прогнозные цены на нефть и природный газ на период с 2021 по 2050 гг. По мнению главы компании, последствия коронавирусной пандемии могут ускорить переход к экономике с низким уровнем выбросов углерода и к «зеленой» энергетической системе, передает CNBC.

Британская нефтегазовая компания также заявила, что пересматривает свой портфель и планы развития капитала в рамках стремления стать компанией с нулевыми выбросами углерода к 2050 г. или раньше.

Согласно обновленным прогнозам ожидается, что стоимость фьючерсов на нефть марки Brent составит в среднем около $55/барр. в период с 2021 по 2050 гг., а цены на газ Henry Hub прогнозируются в среднем на уровне $2,90/mmbtu.

Henry Hub — это газопровод в Луизиане, который служит официальным пунктом доставки фьючерсных контрактов на Нью-Йоркской товарной бирже.

Прогнозы BP по фьючерсам на Brent и цены на газ Henry Hub снижены на 27% и 31% соответственно, по сравнению с параметрами, указанными в годовом отчете компании, опубликованном в конце 2019 г.

Во II квартале 2020 г. BP ожидает неденежного обесценивания и списаний на сумму от $13 до $17,5 млрд после уплаты налогов.

Как сообщал enkorr, ВР сократит около 15% персонала на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Генеральный директор британской нефтегазовой компании Бернард Луни дистанционно объявил своим сотрудникам, что планирует сократить 10 тыс. человек до конца года.

Чистая прибыль BP в I квартале 2020 г. уменьшилась на 67%. Акции BP в период с января по апрель 2020 г. упали примерно на 35%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти