В начало

Благотворительность: Shell перечислила 125 тыс. грн в фонд «Жизнелюб»

Компания Shell перечислила благотворительному фонду «Жизнелюб» 125 тыс. грн по случаю новогодних праздников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что на эти средства в благотворительной организации приобрели 500 продуктовых наборов для одиноких пожилых людей в Украине.

«Забота о престарелых и поддержка связи между поколениями является неотъемлемой частью нашей жизни. И особенно сейчас, накануне рождественско-новогодних праздников, мы рады подарить тепло тем, кто больше всего в этом нуждается», — отметил генеральный директор Shell Retail в Украине Петер Керекдярто.

Как сообщал enkorr, в мае 2020 г. Shell перечислила 500 тыс. грн на продуктовые наборы для пожилых людей в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Жизнелюб». Также компания передала 5000 защитных масок двум столичным больницам.

Справка enkorr

Shell – глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний, которая работает в более чем 70 странах, а общий штат составляет 83 000 работников. Одна из ее целей – обеспечение устойчивого будущего. Для этого Shell использует самые современные технологии и инновационный подход во всех направлениях своей деятельности. Компания также инвестирует в развитие энергетики (в частности низкоуглеродной, а также в ветровую и солнечную) и новые виды топлива для транспорта (среди них усовершенствованное биотопливо и водород).

Shell Retail вышла на украинский рынок в 2007 году. С тех пор сеть АЗС под брендом Shell управляется Royal Dutch Shell / Alliance Holding. Shell Retail Ukraine входит в состав кластера Центральной и Восточной Европы Shell Downstream.

Сегодня сеть АЗС Shell насчитывает 132 станции в 20 областях Украины. В компании работает около 1 500 человек. Shell предлагает своим клиентам высококачественные нефтепродукты, в том числе топливо Shell V-Power, дизельное топливо и сжиженный углеводородный газ (СУГ), а также широкий ассортимент сопутствующих товаров, в частности вкусные продукты питания и напитки. Кроме того, Shell стремится оправдать ожидания владельцев электромобилей, количество которых постоянно растет, поэтому благодаря сотрудничеству с партнерами на украинских АЗС было установлено пять скоростных электрозарядных модулей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти