В начало

Aramco Trading присоединится к процессу ценообразования на нефть Platts в Азии

Aramco Trading Company (ATC) примет участие в процессе оценки цен S&P Global Platts на сырую нефть в Азии. Об этом агентство по оценке цен сообщило 25 августа, передает Reuters.

Platts сообщила в своем уведомлении, что проверила торговое подразделение крупнейшего в мире экспортера нефти Saudi Aramco и рассмотрит информацию от ATC в процессе оценки цен на азиатские грузы на азиатском рынке при закрытии (MoC).

Торговая активность ближневосточной сырой нефти на платформе Asia MoC активизировалась в этом месяце после того, как компания TotalEnergies и сырьевой трейдер Gunvor закупили семь грузов с сырьем.

Как сообщал enkorr, несколько азиатских нефтепереработчиков попросили в следующем месяце уменьшить поставки нефти из Саудовской Аравии. Такая просьба обусловлена тем, что предпринимаемые государствами региона меры по сдерживанию штамма Covid-19 Delta негативно повлияли на спрос.

Чистая прибыль крупнейшей в мире по добыче и запасам саудовской нефтяной компании Saudi Aramco по итогам II квартала 2021 г. составила $25,5 млрд против $6,6 млрд годом ранее.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти