В начало

«Стартнафта Украина» выходит на рынок природного газа и начинает его импорт

Компания «Стартнафта Украина», основной специализацией которой является торговля СУГ и нефтехимией, выходит на рынок природного газа. Об этом enkorr сообщил коммерческий директор Артем Коваленко.

«Выходим на рынок природного газа, будем его импортировать, уже достигнута договоренность о поставках с международным трейдером AOT Energy», – отметил коммерческий директор компании.

Ожидается, что импорт газа начнется в декабре-январе. «Будем выходить и на конечного потребителя и заниматься трейдингом», – добавил А.Коваленко.

21 ноября копания получит лицензию НКРЭКУ на поставку газа на территории Украины.

Напомним, «Стартнафта Украина» ранее проводила на УЭБ торги сжиженным газом. Первые торги были в июле этого года. А в октябре компания дебютировала на бирже с торговлей аммиаком.

Как сообщал enkorr, на рынок природного газа уже вышли ряд нефтетрейдеров, например, Socar, GT Group«Альянс Ойл Трейдинг»группа УПК, «Альянс Энерго Трейд» и ОККО.

Справка enkorr

Группа «Стартнафта Украина» (LPG START) включает в себя ряд компаний, осуществляющих торговлю нефтепродуктами, продуктами нефтехимии, оборудованием для АГЗС, а также предоставляющих логистические услуги, услуги по проектированию АГЗС, получению разрешительной документации и сервисному обслуживанию станций. Также компания осуществляет оптовые продажи СУГ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти