У початок

Группа УПК выходит на рынок природного газа

Группа УПК выходит на рынок торговли природным газом. Об этом enkorr сообщил директор компании «УПК Коммерц» Александр Киримов.

«Мы видим, что за последний год усилиями команды НАК «Нафтогаз Украины» и МЭРТ рынок природного газа существенно либерализирован. В стратегии нашей группы не только рост в рамках традиционных для нас бизнес-направлений, но и расширение сфер присутствия», – сказал Киримов.

Еще летом группа учредила отдельную компанию «Укргазимпекс», она же в конце июля получила лицензию на торговлю газом в Нацкомиссии, осуществляющей государственной регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг.

«Природный газ интересен тем, что имеет свою сезонность – потребление традиционно растет зимой. В то же время пропан-бутан, основной продукт нашей группы, имеет обратную сезонность. Совмещение в портфеле природного газа и сжиженного газа позволяют сгладить колебания сезонности в целом по компании», – отметил глава «УПК Коммерц».

Как сообщал enkorr, ранее на рынок природного газа уже вышли компании «Альянс Ойл Трейдинг», GT Group, еще раньше активным игроком на этом рынке стал ТД «Сокар Украина».

Справка enkorr,

«УПК Коммерц» – крупный импортер сжиженного газа. Оперирует тремя ГНС: в Макарове (Житомирская обл.), Мелитополе (Запорожская обл.) и Тернополе. Располагает собственным парком газовозов и небольшой сетью АГЗС, работающих под брендом «УПК-Европлюс».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти