В начало

ОККО и местные жители пришли к согласию относительно АЗС на Ревуцкого

Компания ОККО приняла решение разорвать отношения с ООО «Гуэль Парк» и отказаться от предложения о строительстве АЗК на пересечении улиц Ревуцкого и Ахматовой в Киеве, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что руководство сети ОККО пришло к выводу, что представителями «Гуэль Парк», в течение долгого времени так и не были учтены интересы местной общины и не найдено компромиссное решение по строительству объекта.

 «Компания официально заявляет, что с сегодняшнего дня не имеет отношения к данной застройке и не несет ответственности за те действия, которые в будущем компания-застройщик и арендатор земельного участка будет проводить на этой территории», — отметили в компании, добавив, что сейчас начаты работы по демонтажу всех элементов бренда ОККО.

В компании отметили, что между ПАО «Концерн Галнафтогаз», которое является владельцем сети АЗК ОККО и ООО «Гуэль Парк» была письменная договоренность, согласно которой компания арендует или приобретет АЗК после завершения компанией-застройщиком всех работ на объекте, ввод в эксплуатацию и оформления правоустанавливающих документов на него, а также корпоративным стандартам сети ОККО.

Напомним, в самом начале строительства между  ООО «Гуэль Парк» и местными жителями возник конфликт, переросший в длительный спор. Руководство сети АЗК неоднократно подчеркивало представителям «Гуэль Парк» о необходимости улаживания всех спорных вопросов с местной общиной.

Напомним, 4 октября 2017 г. члены партии «Национальный корпус» и местные жители разгромили строящийся АЗК на ул. Ревуцкого в Киеве. По сообщению полиции, в результате конфликта за медицинской помощью обратилось двое граждан с ушибами мягких тканей. От госпитализации они отказались. Еще двух человек доставили в больницу.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти