В начало

Налоговики изъяли на нелегальной АЗС в Черкасской области 17 тыс. л топлива

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) изъяли на нелегальной АЗС в Черкасской области более 17 тыс. л контрафактного топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

В ходе расследования налоговики выяснили, что должностные лица предприятия, зарегистрированного в Киевской области, хранили и продавали топливо на автозаправочной станции в одном из сел Черкасской области без необходимых разрешительных документов на данный вид предпринимательской деятельности.

По результатам проведенного осмотра было изъято 17,1 тыс. л топлива (бензина, дизельного топлива и газа) и оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности. Общая стоимость изъятого имущества превышает 1 млн грн.

«За нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности к организаторам нелегальной АЗС согласно действующему законодательству предусмотрено применение административных санкций», – говорится в сообщении ГФС.

Как сообщал enkorr, в середине октября сотрудники ГФС по результатам обысков ряда АЗС в Запорожской области и нефтебазы в г. Днепр изъяли почти 252 тыс. л бензина и дизельного топлива на сумму более 6,5 млн грн.

В начале октября в Запорожской области налоговики ликвидировали две незаконных АГЗС и изъяли из оборота 12,8 тыс. л сжиженного газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти