В начало

Из-за хакеров клиенты торговой сети 7-Eleven потеряли сотни тысяч долларов

Пользователи услуги мобильных платежей сети супермаркетов 7-Eleven потеряли в общей сложности 55 млн иен ($510 тыс.) из-за несанкционированного доступа к их счетам, передает petrolplaza.

Хакерам удалось взломать учетные записи примерно 900 клиентов сети. В результате с их счетов было похищено 55 млн иен. Seven & I Holdings Co. запустил мобильный сервис оплаты 7pay в более чем 20 тыс. отдельно стоящих и пристанционных магазинах по всей Японии.

Цуёси Кобаяши, президент Seven Pay Co., заявил на пресс-конференции в Токио, что его компания готова компенсировать убытки, связанные со взломом платежного приложения.

По данным следственных органов, в связи с этими хищениями были арестованы два гражданина Китая. Других подробностей не сообщается.

В платежном приложении 7pay зарегистрировались примерно 1,5 млн пользователей. Существует вероятность того, что их персональные данные, включая адреса электронной почты и даты рождения, могут быть похищены злоумышленниками.

Справка enkorr

7-Eleven — глобальная сеть розничной торговли, многие из магазинов и  супермаркетов которой расположены на автозаправочных станциях по всему миру. Сеть активно сотрудничает с отраслевыми гигантами, такими, как Shell, Esso, Sunoco, пр., а также с такими автомобильными производителями, как Toyota.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти