В начало

«Альянс Энерго Трейд» начала импорт природного газа

Компания «Альянс Энерго Трейд» впервые осуществила импортную поставку природного газа в Украину, сообщили enkorr в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные собственного исследования.

Ресурс был поставлен через венгерскую границу – газоизмерительную станцию Берегдароц. Поставщиком газа выступила компания Coral Energy. Напомним, Coral впервые начал продавать природный газ украинским контрагентам в июле этого года.

Как сообщал enkorr, на рынок природного газа уже вышли ряд нефтетрейдеров, например, Socar, GT Group«Альянс Ойл Трейдинг»группа УПК,  ОККО.

По итогам 9 месяцев 2018 г. в Украину было импортировано 8,06 млрд куб. м газа, из которых 31% или 2,51 млрд куб. м через территорию Венгрии. Импорт по этому маршруту начался с 2013 г. За весь 2017 г. через венгерскую границу было импортировано 2,8 млрд куб. м (20,2% от общего объема). Как отмечал коммерческий директор «ЭРУ Трейдинг» Ярослав Мудрый на конференции Petroleum X, рост поставок через венгерскую границу вызван снижением тарифов на транспортировку газа по территории этой страны.

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы. На внутреннем рынке в распоряжении «Альянс Энерго Трейд» находится около 15 нефтебаз и ГНС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти