В начало

7-Eleven делает ставку на возобновляемые источники энергии

Группа Seven & i Holdings Co., владеющая тысячами пристанционных магазинов по всему миру, переводит свою деятельность на 100% возобновляемые источники энергии (ВИЭ) в рамках глобальной энергетической инициативы RE100. Об этом передает petrolplaza со ссылкой на заявление холдинга и некоммерческой группы Climate Group.

RE100 — это глобальная инициатива, объединяющая наиболее влиятельные компании мира, приверженные 100% возобновляемой электроэнергии. Среди крупных розничных фирм, принимающих участие в инициативе, — H&M, Lululemon Athletica, Rakuten, Starbucks, Target, Tesco, Walmart и Woolworths Group. Список крупных CPG-компаний включают в себя PepsiCo.

Возглавляемая международной некоммерческой организацией Climate Group в партнерстве с CDP (Carbon Disclosure Project), группа имеет суммарный доход свыше $6,6 трлн и работает в различных секторах.

«Мы приветствуем Seven & i Holdings в RE100, — сказала Эми Дэвидсен, исполнительный директор Climate Group по Северной Америке. — Помимо своего глобального присутствия, 7-Eleven входит в число 25 крупнейших розничных сетей США, поэтому приятно видеть, что они движутся в правильном направлении — к переходу на чистую энергию».

7-Eleven управляет, предоставляет франшизы и/или лицензирует более 71,8 тыс. магазинов в 17 странах. Из них 12 тыс. торговых точек расположены в Северной Америке, преимущественно на АЗС.

Как сообщал enkorr, в июле 2020 г. Seven & i Holdings купила американскую сеть автозаправочных станций Speedway у Marathon Petroleum, частью которой является 4 тыс. пристанционных магазинов. Заявленная стоимость сделки — $21 млрд.

Ожидается, что к 2022 г. глобальный рынок c-strores увеличится на $1,1 трлн, частью которого являются пристанционные магазины, достигнет $4,902 трлн. Это составит около 22% глобальных розничных продаж, прогнозирует GlobalData.

Из 8 380 заправочных станций в Великобритании около 90% (7 398 АЗС) имеют на своей территории магазины. За последний год эти торговые точки принесли доход в размере £4,7 млрд ($6,1 млрд) от нетопливных продаж.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти