В начало

Назначение Витренко министром Рада рассмотрит повторно в январе — Арахамия

Верховная Рада может повторно рассмотреть вопрос о назначении Юрия Витренко первым вице-премьер-министром — министром энергетики в январе. Об этом в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» рассказал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Будем мобилизировать голоса, я думаю, в январе. Это где-то числа 25-го. Да, согласно закону, этот вопрос должен был быть закрыт до конца года, но голосование не состоялось. У нас нет другого выхода, как сделать, когда это будет возможным», — сказал Арахамия.

Как сообщал enkorr, на пленарном заседании 17 декабря Верховная Рада не поддержала назначение Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра — министра энергетики. Соответствующее постановление поддержали 186 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Справка enkorr

Информация о том, что Юрий Ветренко может быть назначен первым вице-премьер-министром — министром энергетики Украины, появилась в украинских СМИ 15 декбаря.

Ю.Витренко занимал должность исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины» в период с ноября 2018-го по июль 2020 г..

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти