У початок

Жителей Калифорнии призвали экономить энергию в условиях рекордной жары

Оператор энергосистемы Калифорнии ISO заявил 14 июня, что не ожидает периодических отключений электроэнергии. Тем не менее, он призвал потребителей подготовиться к экономии энергии во время надвигающейся аномальной жары, передает Reuters.

«Мы приближаемся к периоду рекордно высокой температуры, и при необходимости объявим Flex Alert (англ., предупреждение о гибкости, — ek)», — заявил Энн Гонсалес, представитель независимого системного оператора California ISO, который курирует большую часть электросетей штата.

Предупреждение о гибкости — это призыв к добровольной экономии энергии.

По данным AccuWeather, между 15-м и 16-м июня температура в Лос-Анджелесе достигнет 90о по Фаренгейту (около 37 оС). Это более чем на 25oF выше обычного максимума для этого времени года.

Прошлым летом волна рекордных температур в августе вынудила коммунальные предприятия Калифорнии ввести периодические отключения электроэнергии, в результате чего более 400 тыс. домов и предприятий оставались без электричества на срок до 2,5 часов.

Цены на электроэнергию на западе США 15 июня взлетели до самого высокого уровня с февраля, поскольку дома и предприятия включили кондиционеры, чтобы компенсировать надвигающиеся тепловые волны. Электроэнергия, торгуемая по контрактам «на сутки вперед», подскочила до $339/МВтч в центре Пало-Верде в Аризоне и до $189 в Южной Калифорнии, что является самым высоким уровнем с момента рекордно низких температур, накрывших в январе-феврале нефтедобывающие регионы США.

Согласно прогнозу ISO, пик потребления электроэнергии составит 36 118–40 839 МВт, что является самым высоким показателем с октября 2020 г.. Компания заявила, что в настоящее время она располагает мощностями около 48 110 МВт электроэнергии, и сможет удовлетворить ожидаемый пик нагрузки. Абсолютный пик энергопотребления составил 50 270 МВт в июле 2006 г..

Как сообщал enkorr, в феврале из-за прекращения электроснабжения, вызванного рекордными холодами, в Техасе и др. нефтяных штатах США была остановлена добыча сырья (-1 млн барр./сут.) и его переработка (-4 млн б/с). Кроме того, заводу по сжижению природного газа LNG Freeport было приказано резко сократить производство.

В Калифорнии расположены нефтеперерабатывающие завод Royal Dutch Shell (г. Мартинес), НПЗ Marathon (г. Карсон) и завод Chevron El Segundo.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти