У початок

Трейдеры активно покидают компанию Exxon Mobil

Подразделения Exxon Mobil Corp, занимающиеся сжиженным газа и бензином, покинули ключевые трейдеры. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. Решение покинуть крупнейшую публичную нефтегазовую компанию США обусловлено ее решением сократить торговые операции.

Исторические убытки прошлого года и необходимость сохранить капитал побудили Exxon Mobil ограничить торговлю и сократить персонал торговых подразделений.

Корбин Лоутон ушел в прошлом месяце, согласно одному источнику. Об этом также свидетельствует его профиль в LinkedIn. Лоутон, проработавший в Exxon более 2,5 лет, присоединился к Factor Gas Liquids Inc. в ее офисе в Хьюстоне.

Тим Адамс, который до прихода в Exxon в качестве трейдера был вице-президентом по маркетингу сжиженного газа в конкурирующей компании BP Plc, ушел в отставку, утверждают два осведомленных источника.

Даниэль Джеймисон, торговавшая в Exxon бензином, также покинула работающую в США команду в прошлом месяце, о чем свидетельствует профиль Джеймисон на LinkedIn и информация источника Reuters. Джеймисон, которая начала продавать бензин для Exxon в июле 2019 года, перешла в Exxon's Imperial Oil Ltd в качестве национального менеджера по ценообразованию, согласно ее профилю в LinkedIn.

Два года назад Exxon наняла ветеранов отрасли, чтобы они создали торговое подразделение, призванное составить конкуренцию прибыльным компаниям BP и Royal Dutch Shell.

Майкл Парадайз и Адам Буллер, пришедшие в Exxon в 2019 г., уволились из отдела торговых операций компании в США в июне, а Пол Бутчер, опытный трейдер из Великобритании, покинет ее в сентябре, сообщает Reuters.

Кори Шлосс, торговец сырьем в Exxon Mobil, в ближайшие недели возьмет на себя роль ведущего трейдера по международному сырью, сообщил собеседник агентства, знакомый с этим вопросом.

Как сообщал enkorr, в начале июня в состоящий из 12 человек совет директоров Exxon Mobil вошли три активиста-эколога: Александр Карснер (стратег Alphabet Inc, владеющей Google), Кайса Хиетала (бывшая руководительница финского нефтеперерабатывающего завода Neste Oyj), а также Дуглас Оберхелман (бывший генеральный директор Caterpillar). Это событие шокировало мировую нефтегазовую отрасль, представители которой сравнили его с решением нидерландского суда обязать Royal Dutch Shell сократить выбросы CO2 на 45% к 2030 году.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти