У початок

Shell и Baker Hughes продвигают систему смарт-мониторинга морского оборудования

Shell объявила о запуске расширенной аналитической системы мониторинга состояния смазочных материалов и оборудования для морского сектора. Она получила название VitalyX и построена на базе Shell Remote Sense при участии Bently Nevada, подразделения нефтесервисной компании Baker Hughes, передает worldoil.

VitalyX сочетает в себе опыт системы анализа смазочных материалов Shell Remote Sense с 60-летним опытом Bently Nevada в области мониторинга и защиты оборудования. Это позволяет предложить клиентам систему раннего предупреждения, которая удаленно контролирует качество смазочных материалов с тем, чтобы увеличить время безотказной работы дорогостоящих механизмов.

Благодаря использованию промышленного интернета вещей (IIOT) и искусственного интеллекта (AI) новый сервис использует данные датчиков и машинное обучение в реальном времени. Таким образом, клиентам предоставляется важная информация, позволяющая гарантировать оптимальное состояние оборудования, снизить затраты на его техническое обслуживание и повысить операционную эффективность морских силовых агрегатов.

Генеральный менеджер Shell Marine по обслуживанию и техническим вопросам Маркус Шерер сказал: «Мы рады предоставить нашим клиентам в морской отрасли расширенные возможности Shell Remote Sense в партнерстве с Bently Nevada. Shell понимает важность правильного использования смазочных материалов и их влияние на срок службы оборудования. С помощью Shell Remote Sense судовладельцы и операторы могут непрерывно контролировать состояние масел в судовых силовых агрегатах. Это даст им важную прогнозирующую информацию, которая позволит принимать упреждающие решения по планированию технического обслуживания и продлению срока службы оборудования».

Эд Дж. Буфара, вице-президент Bently Nevada, подразделения Baker Hughes, заявил: «Дигитализация в морском секторе стремительно набирает обороты, и данные, полученные с помощью удаленного мониторинга в реальном времени, не только улучшают операции и повышают безопасность, но и обеспечивают существенные преимущества. В частности, повышение эффективности [оборудования]. VitalyX предоставляет операторам возможность оптимизации управления затратами на техническое обслуживание путем перехода от подхода, основанного на времени, на подход, основанный на состоянии оборудования. Это партнерство между Shell и Bently Nevada объединяет в себе наши лучшие знания. Мы инвестируем в рост для дальнейшего продвижения цифровой трансформации и управления промышленными активами».

Как сообщал enkorr, Shell возобновил программу обратного выкупа акций на фоне значительной прибыли во II квартале 2021 г.. Она составила $5,5 млрд по сравнению с $638 млн в апреле-июне 2020 г. и $3,2 млрд в I квартале 2021 года.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти