У початок

Португальская Galp приостанавливает закупки российских нефтепродуктов

Компания осудила вторжение России в Украину в своем публичном заявлении и подтвердила, что прекратит закупать нефтепродукты российского производства. Об этом передает petrolplaza.

Galp присоединился к недавним заявлениям и действиям нефтяных компаний в осуждении российской агрессии против украинского народа. Совет директоров Galp принял решение приостановить любые новые закупки нефтепродуктов в РФ или у российских компаний и трейдеров.

«Этот ужасный акт агрессии России против Украины абсолютно нарушает ценности, которые защищает Galp, такие как свобода и права человека. В таком сложном и ужасном контексте наше решение простое: Galp не будет участвовать в финансировании войны», — заявила Паула Аморим, президент компании Galp.

«Масштабное вторжение России в Украину — это большой удар по свободному миру. Наша солидарность с украинским народом, который страдает от этой агрессии. Мы изучаем возможные способы поддержки коллективных гуманитарных усилий», — добавил Энди Браун, генеральный директор Galp.

Как подтвердила компания в своем пресс-релизе, Galp приобретает газойль, полученный в вакууме (ВГО), по срочным контрактам с поставкой в Синиш, в которых не указывается (или не дискриминируется) происхождение продукта. На Россию приходится половина мирового производства этого продукта, который является одним из видов сырья, используемого для производства газойля на НПЗ в Синине. Galp разрабатывает планы по получению ВГО через альтернативных поставщиков или эксплуатации НПЗ по ограниченной цене, всегда гарантируя поставку дизельного топлива на португальский рынок.

Как сообщал enkorr, покупатели бойкотируют нефть из РФ, хотя она и предлагается с исторической скидкой.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти