У початок

Под Одессой разоблачили нелегальную АЗС (фото)

Пограничники обнаружили 3 тонны дизельного топлива на нелегальной АЗС. Она работала без документов и оборудования, необходимого для функционирования заправочной станции, сообщает пресс-служба МВД.

Нелегальная АЗС была расположена в населенном пункте Кодыма Одесской области. Ее обнаружили оперативники Подольского пограничного отряда вместе с представителями прокуратуры.

По предварительным данным, сумма оценки горючего, которое обнаружили на заправке, составляет 100 тысяч гривен.

Как писал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до ноля.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти