У початок

Налоговик требовал 120 тыс. грн взятки у продавца топлива — прокуратура (фото)

Прокуратура уличила руководителя управления контроля за оборотом подакцизных товаров Главного управления ГФС в Ровенской области в получении взятки в 120 тыс. грн от предприятия, занимающегося реализацией топлива, сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

В суд направлен обвинительный акт в отношении этого чиновника.

«Расследованием установлено, что налоговик, действуя в сговоре с посредником, требовал и получил от представителя предприятия, которое занимается реализацией нефтепродуктов, 120 тыс грн неправомерной выгоды за уменьшение размера штрафных санкций, выявленных в ходе плановой проверки», — говорится в сообщении.  

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями Государственного бюро расследований, оперативное сопровождение — работниками Главного оперативного управления Государственного бюро расследований.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

Ранее редактор enkorr Игорь Филипповский в своей авторской колонке «Сайт ГФС все стерпит» сообщал, что несмотря на отчетность Государственной фискальной службы и частые публикации ее пресс-службы о положительных результатах борьбы с теневым рынком, на самом деле видимых изменений в работе мини-НПЗ и нелегальных АЗС не произошло.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти