У початок

Каждая десятая АЗС в сети Shell Retail в Украине оснащена зарядными модулями Yasno

Shell в Украине сообщает о том, что на ее АЗС недавно установлено новых 8 электромобильных зарядных станций (ЭЗС) в сотрудничестве с YASNO. Среди них одна скоростная станция постоянного тока мощностью 50 кВт и семь ЭЗС переменного тока мощностью 22 кВт. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Отмечается, что электрозарядные модули, которыми могут воспользоваться клиенты компании, установлены на 10% АЗС в сети Shell в Украине

Ранее клиенты могли воспользоваться пятью быстрыми ЭЗС, которые расположены на трассовых АЗС компании по направлениям Киев-Одесса, Киев-Харьков и Киев-Львов, а также на заправочных станциях в Киеве и Харькове.

На скоростных ЭЗС доступны порты CHAdeMo, CCS Combo2 и Type 2. На станциях переменного тока средней мощности — порт Type 2.

Продолжительность зарядки электромобиля зависит от многих факторов: мощности оборудования, модели автомобиля, температуры воздуха. К примеру, чтобы пополнить заряд батареи Hyundai Ioniq от 0 до 80%, чего хватит примерно на 100–125 км пробега, через порт постоянного тока требуется 30–40 минут, тогда как через порт переменного тока около 3 часов.

«Мы рады поделиться этой невероятной новостью о нашем прогрессе в контексте устойчивого развития, ведь [мы] стремимся создавать возможности для тех водителей, которые ищут более экологичные и устойчивые решения. Кроме того, Shell гордится тем, что является частью развития инфраструктуры электрозарядных модулей, способствующих [расширению] электромобильности в Украине», — отметил Петер Керекдярто, генеральный директор Shell в Украине.

«YASNO постоянно расширяет портфель «зеленых» решений для клиентов. В частности, мы развиваем инфраструктуру для электромобилей и предлагаем оборудование для их зарядки для домашнего и корпоративного использования. Сеть YASNO E-mobility насчитывает уже 33 скоростных и 15 ускоренных зарядных станций в крупнейших украинских городах и вдоль ключевых автотрасс. Недавно мы также обновили мобильное приложение, чтобы процесс зарядки стал еще более комфортным. Важно, что вместе с нами способствуют развитию электромобильности и декарбонизации такие ответственные партнеры как Shell», — добавил директор по развитию поставщика электроэнергии, газа и энергоэффективных решений YASNO Александр Онищенко.

Справка enkorr

Shell Retail вошла на украинский рынок в 2007 г.. С тех пор сеть АЗС под брендом Shell управляется Royal Dutch Shell. Shell Retail Ukraine входит в кластер Центральной и Восточной Европы Shell Downstream. В компании работает около 1,5 тыс. человек.

В настоящее время сеть АЗС Shell насчитывает 132 станции в 20 областях Украины и предлагает клиентам высококачественные нефтепродукты, включая топливо Shell V-Power, дизельное топливо и сжиженный углеводородный газ (СУГ), а также широкий ассортимент сопутствующих товаров, в том числе вкусную еду и напитки.

Shell также стремится отвечать потребностям украинских владельцев электромобилей, количество которых постоянно растет, поэтому в сотрудничестве с YASNO электрозарядные модули установлено на 10% ее АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти