У початок

Экспорт СПГ из США вырос, цена Henry Hub снизилась — Минэнерго США

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США на этой неделе вырос. В то же время спотовые цены на Henry Hub снизились, передает offshore-energy.biz со ссылкой на недельный отчет Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

За отчетный период с 28 октября по 3 ноября 2021 г. из Соединенных Штатов вышло двадцать два судна, предназначенных для перевозки СПГ. Шесть вышли из Сабин-Пасс, по пять — из Корпус-Кристи и Фрипорта, четыре — из Камерона и по одному — из Коув-Пойнт и острова Эльба.

Общая вместимость покинувших США СПГ-танкеров составила 80 млрд кубических футов (2,265 млрд кубометров).

Спотовая цена на Henry Hub упала с $5,86 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) в прошлую среду до $5,59/MMBtu на этой неделе.

Поставки природного газа на объекты экспорта СПГ в США в среднем составляли 10,9 млрд куб. футов в сутки (308,65 млн куб. м/сут.), что примерно на 0,3 млрд куб. футов в сутки выше, чем на прошлой неделе.

Как сообщал enkorr, 8 ноября средняя цена СПГ с поставкой в Северо-Восточную Азию в декабре упала до $29,50/MMBtu, что примерно на 5% ниже, чем на предыдущей неделе.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти