У початок

Экспорт СПГ из США растет, цены на Henry Hub падают — EIA

Еженедельный экспорт американского СПГ растет неделя за неделей, в то время как спотовые цены Henry Hub снижаются. Об этом передает offshore-energy.biz со ссылкой на еженедельный отчет Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

В период с 16 по 22 сентября спотовая цена Henry Hub упала с $5,60 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) 22 сентября до $4,83/MMBtu на этой неделе (с примерно $179/тыс. кубометров до $155/тыс. кубометров). Об этом EIA сообщает в своем последнем краткосрочном прогнозе по энергетике.

На отчетной неделе спотовые цены на природный газ упали в большинстве регионов США.

Экспорт американского газа по итогам прошлой недели составил 21 судно общей вместимостью 76 млрд кубических футов (2,512 млрд кубометров).

Девять газовозов вышли из перевалки в Сабина Пасс, пять — из Корпус-Кристи, четыре — из Камерона, по одному — из Коув-Пойнт, остров Эльба и одно — из Фрипорта. Последний обычно загружает три или четыре судна в неделю.

Поставки природного газа на американские экспортные объекты СПГ в среднем составляли 9,8 млрд куб. футов в сутки (277,51 млн кубометров), что на 0,62 млрд куб. футов в сутки ниже, чем на прошлой неделе.

Как сообщал enkorr, рост цен на природный газ и дефицит СПГ толкают вверх акции сланцевых компаний, работающих в Соединенных Штатах.

Справка enkorr

Американские экспортеры готовы отгружать больше СПГ, чем когда-либо, поскольку к концу года будут запущены новые [экспортные] проекты. Но чем больше газа уйдет за границу, тем меньше ресурса будет доступно дома. В этой связи потребители промышленной энергии Америки обратились к Министерству энергетики США с просьбой сократить потребление энергии и экспорт [СПГ] до тех пор, пока объемы хранения не вернутся к норме. Этот шаг может усугубить дефицит газа за рубежом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти