У початок

Большинство немцев выступило за эмбарго на импорт энергоносителей из РФ

Большинство немецких избирателей поддерживают эмбарго на поставки российских углеводородов. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного немецким телеканалом ZDF, информирует телеграм-канал Gas United.

Более половины опрошенных поддерживают полный запрет на импорт российских нефти и газа, от которых в значительной степени зависит Германия — крупнейшая экономика Европы. Причем они выступают за эмбарго, осознавая, что это может привести к дефициту на внутреннем энергорынке.

По данным ZDF, среди 1 345 немцев, опрошенных в период с 8 по 10 марта по телефону, 55% заявили, что поддерживают запрет, 39% высказались против.

Правящая коалиция ФРГ исключила прекращение импорта энергоносителей из России в ближайшей перспективе, но выступила за сокращение энергозависимости от РФ.

Это еще одно доказательство того, что развязав войну против Украины, РФ занимается самоуничтожением на европейском энергорынке и теряет лояльность Германии.

Как сообщал enkorr, Германия продолжает получать российские газ, уголь и нефть, однако власти страны начали закупки газа в обход РФ. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Кроме того, из-за российской агрессии против Украины немецкая компания Uniper, являющаяся партнером российского государственного предприятия «Газпром», решила списать финансовое участие в «Северном потоке-2» и возобновить процесс продажи дочерней компании Unipro.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти