У початок

Акции Chevron обновили рекорд накануне публикации отчета за IV квартал

Акции одной из крупнейших американских нефтяных компаний Chevron Corp в среду достигли исторического максимума на фоне сильного ралли фондового рынка и в преддверии публикации финансовых результатов Chevron за IV квартал 2021 г.. Об этом передает Reuters.

Акции большинства крупных производителей выросли после того, как в среду нефть впервые за семь лет достигла уровня в $90/барр.. По оценкам некоторых аналитиков с Уолл-стрит, цены на нефть могут вырасти еще больше и к середине года превысить отметку в $100/барр..

Акции Chevron подымались до $134,71, что выше предыдущего рекорда в $133,60, установленного в январе 2018 г., после чего отыграли часть прибыли и закрылись на уровне $132,69.

По мнению 19 инвестиционных аналитиков, опрошенных Refinitiv, прибыль на акцию Chevron, второго по величине производителя нефти в США, в IV квартале должна составить $3,12, по сравнению с убытком в $0,20 год назад.

«Более высокие цены на сырьевые товары будут большим позитивом для сегмента разведки и добычи», — написал аналитик Credit Suisse Манав Гупта в отчете за этот месяц.

Согласно данным Refinitiv, аналитики в среднем устанавливают целевую цену на уровне $137,29 за акцию. Трое из 32 аналитиков, опрошенных Refinitiv, с октября повысили рейтинг Chevron с «держать» до «покупать».

Как сообщал enkorr, ожидается, что общие инвестиции в разведку и добычу нефти крупнейших отраслевых компаний — ExxonMobil, Chevron, Shell, BP и TotalEnergies — превысят в 2022 г. $400 млрд впервые за три года.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти