У початок

УГД продала 3 тыс. т топлив в режиме дифференциалов

22 июня ПАО «Укргаздобыча» в ходе торгов по продаже нефтепродуктов в режиме дифференциалов, прошедших на Украинской энергетической бирже (УЭБ), продало 2 880 т бензинов.

В частности, компания реализовала 480 т бензина марки А-95 Евро-5 с премией $10/т. Стартовая цена ресурса была привязана к котировке Argus European Products в разделе Northwest Europe – barge под заголовком Eurobob oxy, за все дни публикаций месяца отгрузок.

Кроме того, на торгах было реализовано 2 160 т бензинов марки А-92 Евро-5 с дисконтом $19,5/т. Стартовая цена бензинов определяется по котировке агентства Argus European Products в разделе Northwest Europe – barge по позиции Evrobob oxy. 

Также компании удалось продать 240 т дизельного топлива Евро-5 с премией в $30/т. Стартовая цена ресурса определялась по котировке агентства Platt's European Marketscan в разделе CIF NWE под заголовком Diesel 10 ppm за все дни публикаций месяца отгрузок. 

Срок поставки ресурса – июль 2017 г.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской области.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти