У початок

«Принт Инжиниринг» выставила на торги 100 т СУГ по 23 800 грн/т

Компания «Принт Инжиниринг» 18 августа выставляет 94 т сжиженного газа на торги, которые пройдут на электронной торговой площадке Petroleum Trading Platform (PTP).

К продаже предлагается 5 лотов по 18,8 т СУГ производства Мозырского НПЗ с условием поставки FCA Макаровская ГНС. Стартовая стоимость ресурса установлена на уровне 23 800 грн/т.

Срок поставки ресурса – 21-23 августа 2017 г.

Как сообщал OilNews, «Принт Инжиниринг» начала поставки белорусского и российского СУГ в марте 2017 г. По состоянию на июнь компания импортировала порядка 1 тыс. т железнодорожных партий ресурса.

Напомним, в период с 16 по 17 августа стоимость автогаза в рознице превысила уровень 13 грн/л.

По прогнозам экспертов, розничные цены на сжиженный газ будут расти из-за большого дефицита поставок, вызванного рядом неблагоприятных факторов.

В КГ «А-95» отмечают, что оперативно заместить недостающие объемы газа не удастся. Ключевые производители России, Беларуси и Казахстана сами испытывают нехватку из-за ремонтных работ на заводах, что уже привело к исчезновению свободных объемов на рынке всей Восточной Европы, в частности Польши. Импорт с западного направления также осложнен инфраструктурными ограничениями.

Аналитик «А-95» Артем Куюн отмечает, дефицит СУГ на рынке прогнозируется до середины сентября. «Высокие цены и окончание автомобильного сезона снизят спрос на газ, одновременно будут восстановлены поставки по импорту, что стабилизирует рынок и приведет к снижению цен», – отметил он.

Справка OilNews

«Принт Инжиниринг» – поставщик нефтепродуктов и оператор крупнооптового рынка. Также компания реализует нефтепродукты автомобильным транспортом. С 2009 г. управляет мини-НПЗ в Новых Санжарах Полтавской области.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти