В начало
Shell вошла в ТОП-10 компаний Украинского индекса корпоративного равенства

Shell вошла в ТОП-10 компаний Украинского индекса корпоративного равенства

Также доступно на украинском языке

Спецпроект

Компания Shell в Украине в третий раз получила награду Украинского индекса корпоративного равенства и вошла в ТОП-10 компаний-победительниц 2020 года.

Украинский индекс корпоративного равенства – это поддерживаемый Фондом «Возрождение» национальный проект, который исследует корпоративные политики компаний по противодействию дискриминации на рабочем месте по признакам пола, национальности, сексуальной ориентации, инвалидности, а также определяет, насколько эффективно в компаниях внедряются мероприятия по поддержке человеческого многообразия и продвижения идей равенства.

В отчете Украинского индекса корпоративного равенства за 2020 год Shell позиционируется в группе победителей «Крупные компании, которые стабильно удерживают пальму лидерства и задают тренды», разделяя призовые места вместе с Британским Советом, «EY в Украине», «EPAM Ukraine», «Lush Ukraine» и «Ашан Ритейл Украина».

Почему Shell придерживается стандартов корпоративного равенства

Shell в Украине придерживается политики разнообразия и инклюзивности глобального концерна. Нормы этой политики действуют уже с самого начала найма работников, что помогает избежать дискриминации кандидатов на собеседовании.

«Гендерное равенство и разнообразие являются основой корпоративной культуры компании Shell. Стоит отметить, что достижение гендерного баланса требует времени и усилий на всех уровнях нашей организации. Я горжусь тем, что команда топ-менеджмента Shell в Украине на 50% состоит из женщин. А всего в компании 54% коллег-женщин», – отмечает Петер Керекдярто, директор Shell Retail в Украине.

Политика инклюзивности в компании дает свои положительные результаты, ведь именно такая ​​рабочая среда в Shell способствует сохранению и развитию талантов. В свою очередь, формирование инклюзивной корпоративной культуры, которая основана на таких ключевых ценностях Shell как честность, порядочность и уважение к людям, способствует и ведению бизнеса международной компании в Украине.

«Политика разнообразия и инклюзивности в нашей компании существует фактически со времен ее основания. С тех пор каждый год мы отмечаем дни инклюзивности: это, например, День каминг аута, День гендерного равенства, День людей с инвалидностью, а также День ментального здоровья... Индекс корпоративного равенства еще раз подтвердил, что мы на правильном пути. И внедрение всех наших политик нужно как нам, так и внешней среде», – отмечает Наталья Ушкевич, PR-специалист и эксперт по многообразию и инклюзивности в компании Shell в Украине.

О Shell в Украине

Shell – глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний, которая действует в 70 странах, а общий штат составляет 83 тыс. сотрудников. Одна из ее целей – обеспечение устойчивого будущего. Для этого Shell использует самые современные технологии и инновационный подход во всех направлениях деятельности. Компания также инвестирует в развитие энергетики (в частности низкоуглеродистой, а также в ветровой и солнечной) и новые виды топлива для транспорта (в том числе усовершенствованное биотопливо и водород).

Shell Retail вышла на украинский рынок в 2007 году. С тех пор сеть АЗС под брендом Shell управляется Royal Dutch Shell/Alliance Holding. Shell Retail Ukraine входит в кластер Центральной и Восточной Европы Shell Downstream.

На сегодняшний день сеть АЗС Shell насчитывает 132 станции в 20 областях Украины. В компании работает около 1 500 человек. Shell предлагает клиентам высококачественные нефтепродукты, включая горючее Shell V-Power, дизельное топливо и сжиженный нефтяной газ (СНГ), а также широкий ассортимент сопутствующих товаров, в частности вкусную еду и напитки. Shell также стремится соответствовать потребностям владельцев электромобилей, количество которых постоянно растет, поэтому благодаря сотрудничеству с партнерами на украинских АЗС было установлено пять скоростных электрозарядных модулей.

 
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти